Звоните! 8 (812) 777-01-75

|
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus

Санкт-Петербург, 

ул. Лабораторная, д. 14/59

СЦ “Полюстровский”

Режим работы: с 9:00 до 21:00

Про моторное масло для автомобилей “Тойота”

Автомобили “Тойота” по праву считаются одними из самых популярных в нашей стране. Эта марка — одна из самых надежных и неприхотливых, чем заслужила уважение и доверие среди автолюбителей.

Замена масла в автомобиле “Тойота” должна проводиться согласно регламенту или рекомендациям, указанным в инструкции по эксплуатации. Необходимо регулярно проводить полную замену масла АКПП “Тойота”

  • Выбирая моторное масло для “Тойота”, обязательно учитывайте тип двигателя и условия эксплуатации авто. 
  • Производители Toyota при изготовлении своих автомобилей руководствуются стандартными и универсальными классификаторами, которые используются по всему миру — это API и ILSAC. 

Конечно, в инструкции по эксплуатации автомобиля производители указывают рекомендуемые масла, которые лучше всего использовать при эксплуатации автомобиля. Это фирменные масла, которые имеют логотип производителя. Но есть масла и других производителей, которые также можно использовать, не боясь за состояние и качество работы двигателя и мотора.

Специалисты не рекомендуют использовать минеральные масла для автомобилей “Тойота”. А вот полусинтетические моторные масла лучше использовать в автомобилях с большим пробегом. Для новых авто или авто с небольшим пробегом  лучше использовать синтетические моторные масла.

  • Как часто менять моторное масло в автомобилях “Тойота”? Принято считать, что моторное масло стоит менять каждые 15000 км пробега. Но производители “Тойота” рекомендуют делать это каждые 10000 км пробега. Такой интервал замены моторного масла является залогом долгой и надежной работы вашего мотора. А регулярное прохождение ТО обеспечит долгую и исправную работу автомобиля.

При техническом обслуживании могут не только проверить все системы, но и провести замену масла в АКПП Toyota.


Пролистать наверх
Заказать звонок

Оставьте заявку и мы перезвоним вам и ответим на возникшие вопросы

[script-mask-popup]

Спасибо за заявку!

Мы получили ваше обращение и в течении получаса с вами свяжется администратор для уточнения деталей.

Записаться на ТО

Оставьте заявку — мы позвоним и выберем время для ТО вашего авто.

[script-mask-popup]