Звоните! 8 (812) 777-01-75

|
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus

Санкт-Петербург, 

ул. Лабораторная, д. 14/59

СЦ “Полюстровский”

Режим работы: с 9:00 до 21:00

Как избавиться от неприятного запаха в салоне авто

Очень часто автовладельцы сталкиваются с тем, что в автомобиле появляется посторонний неприятный запах. И никакие ароматизаторы, “елочки” и другие средства из магазина автотоваров не могут помочь избавиться от нежелательного, неприятного запаха.

Есть несколько простых способов, которые помогут избавиться  от неприятного запаха в салоне автомобиля навсегда:

  • Проведите генеральную уборку вашего салона. Очень часто после хорошей чистки салона запах сразу пропадает. Также бывает, что при постгарантийном обслуживании “Тойота” мастера могут заметить “под капотом” источник неприятного запаха, который можно устранить.
  • Отлично справляются с запахами душистые травы. Это проверенный способ, но не очень удобный, так как трав нужно очень много. Бывают случаи, когда от такого количества трав появляется аллергическая реакция. Поэтому сегодня есть альтернатива травам ー это силикагель, который также справится с неприятным запахом в автомобиле, и его можно приобрести в свободном доступе.

Ароматические восковые свечи также отлично помогают бороться с неприятными запахами. Их не надо поджигать! Просто расположите ароматизированную свечу в удобном месте, чтобы она не мешала, не пачкала авто и т.п. Через короткое время все неприятные запахи исчезнут, и вы сможете почувствовать приятный запах от свечи.

  • Еще один необычный способ избавиться от неприятного запаха ー это использовать соль для ванны. Распределите соль по мешочкам и расположите в автомобиле. Неприятный запах исчезнет, а на смену ему придет приятный аромат.

Поддерживая автомобиль в чистоте, вы сможете избежать появления неприятного запаха, который может образоваться из-за забытого окурка, залежалой вещи или по другим причинам. Так или иначе, чистота салона вашего автомобиля в ваших руках! Поэтому регулярно проходите ТО, чистку авто и не забывайте записываться на постгарантийное обслуживание “Тойота” в СПб.


Пролистать наверх
Заказать звонок

Оставьте заявку и мы перезвоним вам и ответим на возникшие вопросы

[script-mask-popup]

Спасибо за заявку!

Мы получили ваше обращение и в течении получаса с вами свяжется администратор для уточнения деталей.

Записаться на ТО

Оставьте заявку — мы позвоним и выберем время для ТО вашего авто.

[script-mask-popup]