Звоните! 8 (812) 777-01-75

|
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus

Санкт-Петербург, 

ул. Лабораторная, д. 14/59

СЦ “Полюстровский”

Режим работы: с 9:00 до 21:00

Автомобильная аптечка ー обязательный участник дорожного движения

Далеко не каждый водитель знает, какие лекарственные препараты и оборудование должны входить в автомобильную аптечку. К тому же многие крайне редко заглядывают туда для контроля срока годности лекарств. Кроме того, что вас может проверить инспектор ГИБДД и в случае обнаружения нарушений выписать штраф, отсутствие аптечки или ее ненадлежащее состояние может вылиться в серьезную ситуацию, когда невозможно будет оказать первую помощь пострадавшему.

Обязательными комплектующими автомобильной аптечки являются: жгут, 2 стерильные марлевые салфетки, 2 пары медицинских перчаток, 2 медицинские маски, 4 узких и 3 широких бинта, устройство для проведения искусственного дыхания, лейкопластырь, ножницы, инструкция по оказанию неотложной помощи. Данный набор является обязательным и базовым в экстренных ситуациях. К тому же здравый смысл подсказывает, что иметь при себе и знать об использовании некоторых препаратов в любом случае не будет лишним.

Плохое самочувствие водителя никогда не пойдет на пользу всем участникам дорожного движения, поэтому лучше иметь под рукой следующие группы препаратов: обезболивающие, жаропонижающие, средства от изжоги и проблем с пищеварением.

Стоит помнить о наличии хронических заболеваний и всегда иметь в машине необходимые лекарства. К подобным препаратам относят средства для снижения артериального давления, противоаллергические лекарства, противовоспалительные мази.

Важно понимать, что аптечка неожиданно может понадобиться каждому. Она может помочь спасти чью-то жизнь, поэтому ни в коем случае нельзя ей пренебрегать. Также важно для безопасности на дороге своевременно проходить плановое ТО машины. Обслуживание автомобилей “Тойота” в СПб проводится в сервисном центре “Полюстровский”. Наши специалисты качественно и недорого проверят работу всех систем автомобиля, чтобы вы чувствовали себя на дороге максимально уверенно!

Пролистать наверх
Заказать звонок

Оставьте заявку и мы перезвоним вам и ответим на возникшие вопросы

[script-mask-popup]

Спасибо за заявку!

Мы получили ваше обращение и в течении получаса с вами свяжется администратор для уточнения деталей.

Записаться на ТО

Оставьте заявку — мы позвоним и выберем время для ТО вашего авто.

[script-mask-popup]