Звоните! 8 (812) 777-01-75

|
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus

Санкт-Петербург, 

ул. Лабораторная, д. 14/59

СЦ “Полюстровский”

Режим работы: с 9:00 до 21:00

Уход за автомобилем зимой

Если вы автовладелец, то знаете, что к зиме свой автомобиль нужно тщательно подготовить. Особенно если зима обещает быть с морозами и большими снегопадами! Проходя регулярное техническое обслуживание Land Cruiser 100 в сервисном центре “Полюстровский”, с помощью наших специалистов вы сможете подготовить свой автомобиль к большим морозам, а также получите консультацию, как себя вести в тех или иных погодных условиях.

Как ухаживать за автомобилем зимой?

  • Надо ли мыть машину зимой? Соль и специальные смеси, которые “растворяют” лед, попадают на кузов автомобиля. Соль, конечно, лучше всего смывать. Но если температура на улице падает ниже 7-10 градусов, то соль с кузова можно не смывать, так как процессы развития коррозии при такой температуре останавливаются. Также стоит обратить внимание на то, что любая мойка в морозную погоду 一 это стресс для покрытия любого авто.

Как сохранить покрытие от воздействия соли, песка, льда, снега и прочего?

Все эти факторы очень влияют на состояние лакокрасочного покрытия. При использовании зимних щеток ваш автомобиль также подвергается негативному воздействию. Пользуйтесь зимними щетками в меру, чтобы не царапать свой автомобиль. А также применяйте в зимнее время специальные средства по уходу, которые защитят покрытие от царапин и др.

  • Как избежать замерзания двери зимой? Здесь все просто: во-первых, следите, чтобы уплотнитель двери всегда был сухим, протирайте его после мойки; во-вторых, используйте специальные смазки для уплотнителей, которые не позволят им примерзать к кузову.
  • Как защитить автомобиль от льда? Ни в коем случае не сдирайте лед с кузова автомобиля. Также нежелательно убирать лед со стекла с помощью скребка: он может нанести мелкие царапины на стекло. Если хотите заранее избежать такой проблемы, также можно использовать специальные средства для стекол, которые обладают “размораживающим” эффектом.

Пролистать наверх
Заказать звонок

Оставьте заявку и мы перезвоним вам и ответим на возникшие вопросы

[script-mask-popup]

Спасибо за заявку!

Мы получили ваше обращение и в течении получаса с вами свяжется администратор для уточнения деталей.

Записаться на ТО

Оставьте заявку — мы позвоним и выберем время для ТО вашего авто.

[script-mask-popup]