Звоните! 8 (812) 777-01-75

|
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus

Санкт-Петербург, 

ул. Лабораторная, д. 14/59

СЦ “Полюстровский”

Режим работы: с 9:00 до 21:00

Заблуждения по поводу ухода за автомобилем

Сегодня во всем мире очень распространены различные мифы и заблуждения о том, как нужно содержать автомобиль, как часто нужно проходить ТО, какие цены на ТО Toyota должны быть. Каждый из нас хотя бы раз давал или же сам получал различные советы о том, как поддерживать свой автомобиль в хорошем состоянии, как за ним ухаживать и обслуживать, чтобы максимально продлить срок его службы.

Но не каждому совету стоить верить!

  • Менять моторное масло нужно каждые 3000 км пробега ー это в корне неверно. Регулярность замены моторного масла, во-первых, указана в руководстве по эксплуатации от производителя автомобиля, во-вторых, замена масла зависит от того, как часто вы ездите, а в-третьих, от качества самого масла. Профессиональные мастера в сервисном центре всегда включают в стоимость обслуживания Toyota замену масла!

Для автомобиля лучше использовать только самый лучший бензин ー к сожалению, это тоже заблуждение, так как тип бензина стоит выбирать в зависимости от того, какой степенью сжатости обладает ваш двигатель.

  • Обслуживание автомобиля надо проходить только в специализированных сервисных центрах ー это не совсем так. Конечно, специализированные сервисные центры будут более тщательно подходить к обслуживанию вашего автомобиля, но и пользоваться услугами сторонних, неспециализированных и независимых, центров никто не запрещает. Но если вам приходится обращаться в такие центры, то будьте готовы к тому, что там  могут  быть использованы неоригинальные запасные части, работы будут проведены не так тщательно, как вам хотелось бы, или не в полном объеме. Поэтому уточняйте стоимость обслуживания “Тойоты” и объемы проводимых работ перед тем, как записаться на ТО!
  • Проводить замену шин нужно сразу на всех колесах ー это заблуждение. Заменять шины стоит по мере необходимости. Только важно, чтобы шины были одной марки, а также одинакового размера. И обязательно обращайте внимание на рисунок протектора! 
  • Автомобиль можно мыть домашними средствами по уходу: мылом или моющим средством ー еще один спорный вопрос. Использование обычных средств для того, чтобы помыть автомобиль, может сэкономить вам деньги, но может и повредить покрытие автомобиля. Лучше приобрести специализированные средства, которые не только отлично вымоют ваш автомобиль, но и при этом не повредят его и защитят от негативного то воздействия погоды.

Пролистать наверх
Заказать звонок

Оставьте заявку и мы перезвоним вам и ответим на возникшие вопросы

[script-mask-popup]

Спасибо за заявку!

Мы получили ваше обращение и в течении получаса с вами свяжется администратор для уточнения деталей.

Записаться на ТО

Оставьте заявку — мы позвоним и выберем время для ТО вашего авто.

[script-mask-popup]