Звоните! 8 (812) 777-01-75

|
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus

Санкт-Петербург, 

ул. Лабораторная, д. 14/59

СЦ “Полюстровский”

Режим работы: с 9:00 до 21:00

Как часто стоит проводить замену масла в АКПП?

Автоматическая коробка передач “Тойота Фортунер” ー это сложный механизм, в котором используются различные типы смазки для защиты его компонентов. Одним из наиболее важных элементов обслуживания АКПП является замена масла. Своевременная замена масла может продлить жизнь коробки передач, снизить вероятность поломки и гарантировать более плавный и безопасный ход автомобиля. Как часто нужно проводить замену масла в АКПП “Тойота Фортунер” и какие факторы могут влиять на это?

  • Производители дают рекомендации по замене масла в АКПП, которые можно найти в руководстве по эксплуатации автомобиля. Общепринятая норма ー это каждые 50-100 тысяч километров. Однако для разных типов автомобилей и АКПП этот интервал может различаться. 
  • На частоту замены масла в АКПП может влиять ряд факторов, включая условия эксплуатации автомобиля. Если вы часто используете автомобиль на коротких расстояниях, на длинных расстояниях или в условиях городского трафика, интервал замены масла в АКПП может быть меньше, чем рекомендовано производителем. Это связано с тем, что в этих условиях коробка передач может нагреваться и изнашиваться быстрее. Если вы постоянно работаете на торговой площадке, то масло в коробке передач может загрязняться быстрее, что также может привести к более частой замене масла.

Признаки, указывающие на то, что пришло время замены масла в АКПП:

  • Цвет масла: если масло сменило цвет на темный и грязный, то это может означать, что нужно произвести замену масла.
  • Уровень масла: уровень масла в АКПП должен быть надежно зафиксирован. Если уровень масла падает или есть признаки утечки масла, то это может также свидетельствовать о том, что необходима замена масла.

Шумность коробки передач: если коробка передач работает громко, это может быть признаком проблем с маслом.

 


Пролистать наверх
Заказать звонок

Оставьте заявку и мы перезвоним вам и ответим на возникшие вопросы

[script-mask-popup]

Спасибо за заявку!

Мы получили ваше обращение и в течении получаса с вами свяжется администратор для уточнения деталей.

Записаться на ТО

Оставьте заявку — мы позвоним и выберем время для ТО вашего авто.

[script-mask-popup]