Звоните! 8 (812) 777-01-75

|
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus

Санкт-Петербург, 

ул. Лабораторная, д. 14/59

СЦ “Полюстровский”

Режим работы: с 9:00 до 21:00

Процесс замены масла в АКПП “Тойота Венза”

Автоматическая коробка передач (АКПП) ー это один из самых важных компонентов транспортного средства. В ней содержится масло, которое нуждается в регулярной замене для поддержания нормального функционирования АКПП. 

“Тойота Венза” ー не исключение, коробка передач в этой модели также нуждается в регулярном обслуживании, включая замену масла.

Замена масла в АКПП “Тойота Венза” ー это несложный, но требующий определенных знаний и опыта процесс. Именно поэтому рекомендуется обращаться с этим вопросом к специалистам. СЦ “Полюстровский” проводит замену масла в “Тойота Венза” в соответствие с регламентом, максимально быстро и качественно.

  • Прежде чем начать процедуру, мастер обязательно убедится, что автомобиль приподнят на подъемнике и находится в горизонтальном положении. Это позволяет добиться правильного уровня масла внутри АКПП.
  • Затем идет процесс удаления старого масла. Для этого нужно найти пробку на нижней части коробки передач. Она обычно расположена на боковой стенке, что позволяет легче выпустить старое масло. Некоторые автомобили могут иметь магнит, прикрепленный к пробке для притягивания металлических частиц, что помогает выявить потенциальные проблемы с коробкой передач.
  • Когда старое масло полностью вытечет, следующим шагом будет проверка состояния магнита на пробке и очистка ее от металлических отложений. Затем нужно смазать новую пробку и вернуть ее на свое место. 

Следующая задача ー залить новое масло в коробку передач. Это следует делать при помощи специального насоса через отверстие пробки. Обычно требуется примерно полтора литра нового масла.

 


Пролистать наверх
Заказать звонок

Оставьте заявку и мы перезвоним вам и ответим на возникшие вопросы

[script-mask-popup]

Спасибо за заявку!

Мы получили ваше обращение и в течении получаса с вами свяжется администратор для уточнения деталей.

Записаться на ТО

Оставьте заявку — мы позвоним и выберем время для ТО вашего авто.

[script-mask-popup]