Звоните! 8 (812) 777-01-75

|
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus

Санкт-Петербург, 

ул. Лабораторная, д. 14/59

СЦ “Полюстровский”

Режим работы: с 9:00 до 21:00

Что должно лежать в багажнике каждого автомобиля

Многие автовладельцы не знают, что есть определенный перечень инструментов и предметов, которые обязательно должны быть в багажнике их автомобиля. Эти вещи могут оказаться полезными и необходимыми, если вы отправляетесь в дорогу.

  • Автомобильная аптечка ー один главных и важных предметов, который должен быть в каждом автомобиле по закону. Важно содержать и контролировать состояние аптечки, ее срок действия.
  • Огнетушитель ー предмет, который также необходимо держать в своем багажнике по закону, чтобы избежать наложения штрафов. Очень надеемся, что он вам никогда не понадобится, но огнетушитель может спасти жизнь и имущество.
  • Знак аварийной остановки ー  важный предмет для участников дорожного движения. Важно также знать правила установки аварийного знака согласно ПДД. 
  • Светоотражающий жилет ー  незаменимый помощник. Его необходимо надевать, если вы выходите из автомобиля в темное время суток.
  • Запасное колесо ー не обязательная вещь, но также может быть в вашем багажнике. 
  • Домкрат  нужен, если у вас в багажнике есть “запаска”.
  • Баллонный ключ понадобится, если вы столкнетесь с ситуацией прокола шины автомобиля.
  • Хорошо иметь в багажнике небольшой набор инструментов, который может пригодиться в случае непредвиденных дорожных ситуаций.

Трос не обязателен, но очень рекомендуется его иметь. Ведь никогда не знаешь, что может произойти на дороге.

Конечно, то, что вы храните в своем багажнике, ー исключительно ваше дело. Но важно понимать, что исправность автомобиля не постоянная. А быстрое решение проблем при возникновении неисправностей может потребовать не только неких действий, но и наличия определенных инструментов. Поэтому, чтобы всегда быть уверенным в работе своего автомобиля, рекомендуется регулярно проходить ТО. СЦ “Полюстровский” проводит техническое обслуживание автомобилей “Лексус”, а также такие уникальные работы, как замена масла в АКПП “Лексус GS300”. На нашем сайте вы можете не только узнать стоимость работ по техническому обслуживанию, но и записаться онлайн на замену масла АКПП Lexus GS300.

  •  

Пролистать наверх
Заказать звонок

Оставьте заявку и мы перезвоним вам и ответим на возникшие вопросы

[script-mask-popup]

Спасибо за заявку!

Мы получили ваше обращение и в течении получаса с вами свяжется администратор для уточнения деталей.

Записаться на ТО

Оставьте заявку — мы позвоним и выберем время для ТО вашего авто.

[script-mask-popup]