Звоните! 8 (812) 777-01-75

|
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus

Санкт-Петербург, 

ул. Лабораторная, д. 14/59

СЦ “Полюстровский”

Режим работы: с 9:00 до 21:00

Правильно обслуживаем АКПП в “Лексус”

“Лексус” считается одним из самых надежных автомобилей. Но, как и любой другой автомобиль, он требует тщательного ухода и обслуживания. Одним из основных элементов автомобилей “Лексус”, который требует регулярного обслуживания, является коробка передач, так как она является одной из самых сложных и дорогостоящих частей автомобиля.

Как правильно обслуживать АКПП в “Лексус”?

  • Проверка уровня масла. Низкий уровень масла может привести к износу деталей и повреждению коробки передач. Рекомендуется проверять уровень масла каждые 30 тысяч км или раз в год.
  • Если уровень масла низкий, необходимо долить его до требуемого уровня. Для замены масла в АКПП “Лексус” лучше использовать только оригинальное масло, рекомендованное производителем. Не рекомендуется использовать дешевые заменители, так как это может привести к снижению качества и продолжительности работы АКПП.
  • Замена масла и фильтра. Рекомендуется менять масло и фильтр каждые 60 тысяч км или раз в 2 года. Это поможет сохранить надежность и продолжительность работы АКПП.
  • Диагностика АКПП. В случае появления признаков неисправности, таких как шум, вибрация или задержка при переключении передач, необходимо провести диагностику АКПП.

Ремонт. В случае обнаружения неисправностей необходимо провести ремонт АКПП. Рекомендуется обращаться только к квалифицированным механикам, которые имеют опыт работы с автоматическими коробками передач Lexus.

 


Пролистать наверх
Заказать звонок

Оставьте заявку и мы перезвоним вам и ответим на возникшие вопросы

[script-mask-popup]

Спасибо за заявку!

Мы получили ваше обращение и в течении получаса с вами свяжется администратор для уточнения деталей.

Записаться на ТО

Оставьте заявку — мы позвоним и выберем время для ТО вашего авто.

[script-mask-popup]