Звоните! 8 (812) 777-01-75

|
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus

Санкт-Петербург, 

ул. Лабораторная, д. 14/59

СЦ “Полюстровский”

Режим работы: с 9:00 до 21:00

Отличия между летней и зимней резиной

Резкая смена погодных условий в наших широтах приносит немало хлопот всем автовладельцам. Наверняка, каждый из них хотя бы раз думал о том, как было бы хорошо, если бы придумали универсальные шины, которые можно использовать и зимой, и летом.

ОТЛИЧИЯ МЕЖДУ ЗИМНЕЙ И ЛЕТНЕЙ РЕЗИНОЙ

  • При производстве летней резины используется более жесткий материал, который не деформируется при высоких температурах, а также обладает низкой вязкостью. Это позволяет шинам в летний период не так быстро изнашиваться при сцеплении с горячим асфальтом.
  • Используя летнюю резину в морозную погоду, вы можете заметить, как шины становятся “дубовыми”. На замерзшей дороге такие шины могут быстро выйти из строя, а также привести к плачевным последствиям.
  • Зимние шины изготавливают из материала с более мягкими свойствами. По мере того, как температура падает, резина в зимних шинах не теряет своей эластичности и при этом обеспечивает хорошее сцепление с дорогой.

Используя зимнюю резину в летнюю погоду, вы можете заметить, что резина становится очень мягкой и быстрее изнашивается. Поэтому использовать зимнюю резину летом не рекомендуется.

  • Рисунок протектора также отличается у шин в зависимости от их назначения. Протектор на лето более глубокий и продольный, чтобы отводить дождевую воду и грязь. А зимние протекторы с глубокими канавками с крупными блоками, чтобы образовывать такую “форму”, которая справится со снегом и т.п.

    Таким образом, крайне сложно использовать для автомобиля только один вид резины. При регулярном прохождении технического обслуживания автомобиля в работы можно включить и смену резины по сезону. Поэтому, если вам требуется обслуживание “Камри 40”, то в СЦ “Полюстровский” вам все сделают быстро, качественно и с гарантией!


Пролистать наверх
Заказать звонок

Оставьте заявку и мы перезвоним вам и ответим на возникшие вопросы

[script-mask-popup]

Спасибо за заявку!

Мы получили ваше обращение и в течении получаса с вами свяжется администратор для уточнения деталей.

Записаться на ТО

Оставьте заявку — мы позвоним и выберем время для ТО вашего авто.

[script-mask-popup]