Звоните! 8 (812) 777-01-75

|
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus

Санкт-Петербург, 

ул. Лабораторная, д. 14/59

СЦ “Полюстровский”

Режим работы: с 9:00 до 21:00

Нужно ли мыть автомобиль зимой

Многие до сих считают, что мыть автомобиль зимой не нужно, так как из-за снега на авто не скапливаются пыль и грязь. Но не нужно забывать тот факт, что зимой дороги обрабатываются песком и специальными реагентами, которые способствуют не только оттаиванию дорог, но и тому, что ваш автомобиль портится.

Именно по этой причине не стоит отказываться от мойки автомобиля зимой. Из-за реагентов грязь может еще больше накапливаться на авто, а также образовывать корку, которая способствует быстрому образованию коррозии. Таким образом, мойка “Лексус PX 350” в зимний период максимально продлевает срок службы авто. 

Как часто нужно мыть автомобиль?

Мойте свой автомобиль в зависимости от частоты его эксплуатации и дорожных условий:

  • если погодные условия таковы, что столбик термометра не опускается ниже нуля, и при этом вы ездите на авто практически каждый день, то в среднем рекомендуется мыть автомобиль один раз в две недели;
  • если вы редко эксплуатируете свой автомобиль, то достаточно и одного раза в месяц.

Но лучше всего ориентироваться на то, насколько ваш автомобиль загрязнен.

Конечно, не стоит мыть автомобиль на улице, когда за окном отрицательная температура. Либо делайте это в специализированных местах ー на мойках.

Автомобиль мыть зимой не просто можно, но даже нужно. Запомните, что регулярная мойка кузова поможет вам максимально сберечь покрытие автомобиля от негативного воздействия реагентов. Только в самые сильные морозы стоит временно отказаться от мойки вашего автомобиля.

Сегодня работает достаточно много автомоек, которые готовы вам предложить качественные услуги. Важно знать, что на автомойках оказываются специальные услуги, помогающие избавиться от проблем, связанных с замерзанием воды, которая остается после мытья авто. А мойки самообслуживания в сильные морозы лучше оставить для теплых времен.

  •  

Пролистать наверх
Заказать звонок

Оставьте заявку и мы перезвоним вам и ответим на возникшие вопросы

[script-mask-popup]

Спасибо за заявку!

Мы получили ваше обращение и в течении получаса с вами свяжется администратор для уточнения деталей.

Записаться на ТО

Оставьте заявку — мы позвоним и выберем время для ТО вашего авто.

[script-mask-popup]