Звоните! 8 (812) 777-01-75

|
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus

Санкт-Петербург, 

ул. Лабораторная, д. 14/59

СЦ “Полюстровский”

Режим работы: с 9:00 до 21:00

Когда стоит менять комплект шин на новый?

Если вы до сих пор задаетесь вопросом, когда же нужно менять старый комплект шин на новый, то вот вам несколько советов, как определить, что пора это сделать.

Если вы тщательно следите за состоянием автомобиля, своевременно проходите ТО, то будьте уверены, что вы не пропустите момент, когда нужно менять шины.

  1. Самый оптимальный срок эксплуатации шин — 5 лет. Если по истечении этого срока ваши шины до сих в хорошем состоянии, то можно их пока не менять. Но при этом старайтесь регулярно проверять их у специалистов.
  2. Максимальный срок эксплуатации шин — 10 лет. Лучше всего по истечении этого срока купить новый комплект шин.

Чтобы максимально продлить срок эксплуатации шин, за ними необходимо также следить, как и за кузовом. Для этого регулярно проверяйте давление в шинах, состояние протектора и т.п.

Что может повлиять на преждевременный износ шин?

  • Дорожные условия — самый главный фактор, который может повлиять на состояние ваших шин: плохое состояние дорог, бордюры, неровности ухудшают состояние шин.
  • Климат также оказывает влияние на качество шин. Перепады температур, жара, сильный мороз, снег, дождь и т.п. — все это воздействует на состояние и срок эксплуатации шин.
  • Характер вождения также очень важен. Быстрое вождение, частое торможение, несвоевременное обращение к автоспециалистам могут привести к быстрому износу шин.


Важно помнить, что срок эксплуатации автомобиля и шин в частности зависит от вашего отношения к нему. Следите за авто, проходите регулярное техническое обслуживание, а также вовремя производите не только замену технических жидкостей, но и замену масла в АКПП “Лексус LX 570”. Все это позволит вашему автомобилю максимально долго быть в исправном состоянии.

  •  

Пролистать наверх
Заказать звонок

Оставьте заявку и мы перезвоним вам и ответим на возникшие вопросы

[script-mask-popup]

Спасибо за заявку!

Мы получили ваше обращение и в течении получаса с вами свяжется администратор для уточнения деталей.

Записаться на ТО

Оставьте заявку — мы позвоним и выберем время для ТО вашего авто.

[script-mask-popup]