Звоните! 8 (812) 777-01-75

|
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus

Санкт-Петербург, 

ул. Лабораторная, д. 14/59

СЦ “Полюстровский”

Режим работы: с 9:00 до 21:00

Как ухаживать за автомобилем “Лексус” летом

Лето ー это время, когда нужно особенно тщательно ухаживать за своим автомобилем, даже если это надежный и современный Lexus. Чтобы автомобиль оставался в хорошем состоянии и функционировал эффективно, важно соблюдать несколько правил ухода и обслуживания автомобиля Lexus летом.

  • Регулярная мойка. Регулярная мойка автомобиля поможет удалить пыль, грязь и налет, которые могут накапливаться на его поверхности в жаркую погоду. Не забывайте также промывать колеса и днище автомобиля.
  • Защита от солнца. Постоянное воздействие солнечных лучей может повредить кузов автомобиля и интерьер. Используйте автомобильное покрытие или стоянку в тени, чтобы защитить автомобиль от прямого солнечного света. Также рекомендуется использовать солнцезащитные экраны для лобового стекла и боковых окон, чтобы предотвратить перегрев салона.
  • Регулярная проверка уровня технических жидкостей. В жаркую погоду автомобилю требуется больше охлаждающей жидкости и масла для эффективной работы. Регулярно проверяйте уровень масла в двигателе, уровень трансмиссионной, тормозной и охлаждающей жидкостей. При необходимости доливайте их до рекомендуемых уровней.

Проверка и обслуживание кондиционера. В жаркую погоду кондиционер становится особенно важным. Проверьте его работу и уровень хладагента. Если кондиционер не охлаждает, как прежде, обратитесь к специалисту для диагностики и заправки системы.

 


Пролистать наверх
Заказать звонок

Оставьте заявку и мы перезвоним вам и ответим на возникшие вопросы

[script-mask-popup]

Спасибо за заявку!

Мы получили ваше обращение и в течении получаса с вами свяжется администратор для уточнения деталей.

Записаться на ТО

Оставьте заявку — мы позвоним и выберем время для ТО вашего авто.

[script-mask-popup]