Звоните! 8 (812) 777-01-75

|
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus

Санкт-Петербург, 

ул. Лабораторная, д. 14/59

СЦ “Полюстровский”

Режим работы: с 9:00 до 21:00

Как правильно ухаживать за АКПП “Тойота”

Автоматическая коробка передач, или АКПП, является одной из самых важных частей любого автомобиля, в том числе и “Тойота”. Правильный уход за АКПП поможет продлить срок ее службы и избежать возможных проблем с ее работой. 

Как правильно ухаживать за АКПП “Тойота”:

  • Регулярная замена масла. Одним из самых важных аспектов ухода за АКПП является регулярная замена масла. Рекомендуется менять масло в АКПП каждые 30 000 — 50 000 км пробега в зависимости от условий эксплуатации автомобиля. При замене масла необходимо использовать только рекомендованные производителем масла и фильтры.
  • Избегание резкого переключения передач. Резкое переключение передач может повредить АКПП. Постепенно нажимайте на педаль газа, чтобы избежать резких переключений передач. Кроме того, не рекомендуется переключать передачи в режиме движения назад или во время движения автомобиля с высокой скоростью.
  • Проверка на предмет вибраций и шумов. Регулярно проверяйте АКПП на наличие вибраций и шумов. Если вы заметили какие-либо изменения в работе АКПП, то необходимо обратиться к специалистам для проведения диагностики и устранения проблемы.

Рекомендуется обращаться только к профессионалам для проведения диагностики АКПП Toyota и/или ее своевременного ремонта, чтобы избежать возможных проблем с ее работой в дальнейшем.

 


Пролистать наверх
Заказать звонок

Оставьте заявку и мы перезвоним вам и ответим на возникшие вопросы

[script-mask-popup]

Спасибо за заявку!

Мы получили ваше обращение и в течении получаса с вами свяжется администратор для уточнения деталей.

Записаться на ТО

Оставьте заявку — мы позвоним и выберем время для ТО вашего авто.

[script-mask-popup]