Звоните! 8 (812) 777-01-75

|
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus

Санкт-Петербург, 

ул. Лабораторная, д. 14/59

СЦ “Полюстровский”

Режим работы: с 9:00 до 21:00

Как подготовить автомобиль к зиме

Совсем скоро наступит зима. Автомобиль зимой работает в более сложных условиях,чем летом или весной. Риски появления каких-либо поломок, неисправностей возрастает. И чтобы избежать всех этих неприятностей, необходимо тщательно подготовить свой автомобиль к зиме: заменить все расходные жидкости, проверить исправность всех узлов, произвести замену масла АКПП “Тойота Авенсис 2.0”. А лучше всего записаться на ТО к специалистам, которые тщательно подготовят автомобиль к зиме.

Также стоит самостоятельно провести минимальные подготовительные работы:

  • Поменять шины на “зимние”. Это правило, которое стоит помнить всегда! Не ездите на автомобиле по зимним дорогам, если у вас “летняя” резина, ведь она обладает более низким сцеплением с дорогой зимой, чем “зимняя”.
  • Обработайте сколы и царапины на вашем авто, если таковые есть. Зимой дороги обрабатываются специальными реагентами, которые пагубно влияют на состояние автомобиля. Особенно будут страдать те места, где есть сколы и царапины: реагенты ускоряют процессы распространения коррозии. Поэтому перед началом зимнего сезона проверьте, чтобы у вас были обработаны все сколы и царапины.

Проверьте стекла в автомобиле. Если у вас на лобовом стекле обнаружена трещина, то зиму, скорее всего, она “не переживет”. Погодные условия зимой могут быть настолько суровые, что трещина на стекле может расползтись.

  • Замените дворники. Если при использовании дворников вы замечаете разводы, грязь, то обязательно произведите замену дворников. Зимой дворники должны работать более тщательно. И обязательно используйте сезонный стеклоомыватель, который пригоден для применения при самых низких температурах.
  • Проверьте, чтобы в автомобиле была исправна система отопления. Зимой автомобиль требует прогрева. Если ваша печка вдруг выйдет из строя, будет очень неприятно, поэтому  обязательно проверьте ее на наличие неисправностей!

Подготовить автомобиль к зиме можно как самостоятельно, так и с помощью специалистов. СЦ “Полюстровский” проводит регламентированные работы по техническому обслуживанию автомобилей “Тойота” и “Лексус”, в том числе замену масла в АКПП “Тойота Авенсис”. Запишись онлайн на ТО в наш сервисный центр.

  •  

Пролистать наверх
Заказать звонок

Оставьте заявку и мы перезвоним вам и ответим на возникшие вопросы

[script-mask-popup]

Спасибо за заявку!

Мы получили ваше обращение и в течении получаса с вами свяжется администратор для уточнения деталей.

Записаться на ТО

Оставьте заявку — мы позвоним и выберем время для ТО вашего авто.

[script-mask-popup]